Поиск

В челябинской епархии COVID-19 и пневмонией заболели 17 человек

30.04.2020 11:20
Автор: Антонина Артемьева
Коронавирусом заразились священнослужители и те, кто с ними контактировал. Один священник находится в тяжелом состоянии.
В челябинской епархии COVID-19 и пневмонией заболели 17 человек*
В Челябинской епархии возник очаг коронавируса. Инфекцию обнаружили у священников и у тех, кто с ними контактировал. У некоторых заболевших диагностирована пневмония, а тесты на COVID-19 дали отрицательный результат. Один из священников находится в тяжелом состоянии. Об этом в среду, 29 апреля, на своей странице в Фейсбуке рассказал протоиерей Алексей Егоров.

«Дорогие братья и сестры. Болеют наши священнослужители, а также некоторые сотрудники кафедрального собора. У некоторых болезнь, как у нашего влыдыки, записана как пневмония, а у некоторых зафиксирован короновирус. К сожалению, у некоторых болезнь протекает очень тяжело. Прошу ваших молитв о скорейшем выздоровлении: митрополита Григория, протоиерея Владимира, протоиерея Олега, протоиерея Ярослава, иеромонаха Лаврентия, иерея Андрея, протодьякона Владимира, диакона Дионисия, Михаила, Илии, Татианы, Ольги, Алексия, Ольги, Юрия, Александра и всех, чьи имена ведает Сам Господь», - рассказал Алексей Егоров.

О здравии иерея Андрея Григорьева протоиерей просит помолиться особенно, так как клирик Свято-Симеоновского кафедрального собора находится в тяжелом состоянии.

Фото: facebook.com, страница протоиерея Алексея Егорова