Поиск

В Челябинской области ожидаются дожди и сильный ветер

25.04.2021 09:10
Автор: Яна Ершова
Последний день уходящей недели может оказаться не самым лучшим для мероприятий вне дома. Может пойти дождь, но даже без него крепкий ветер сделает прогулки или пикник дискомфортными.
В Челябинской области ожидаются дожди и сильный ветер*
По информации синоптиков, в ночь на 25 апреля в некоторых территориях Челябинской области было достаточно холодно для выпадения снега. Днем погода за окном будет помягче, но все равно в отдельных районах вероятны кратковременные дожди, где-то осадки могут задержаться на более долгое время.

Воздух при этом прогреется от +13 до +18 градусов. Другое дело, что есть опасность усиления ветра до 19 метров в секунду. По шкале Бофорта он оценивается как очень крепкий. Такой ветер может поломать ветки деревьев и сильно досадить пешеходам. Так же он опасен при учете, что уже наступил пожароопасный сезона. Сильный ветер часто становится причиной, по которой небольшое возгорание превращается в страшный ландшафтный пожар. Жителям Челябинской области нужно строго соблюдать правила противопожарной безопасности. Теперь запрещено посещать леса, разводить огонь на землях лесного фонда и в населенных пунктах. Нельзя выжигать сухую растительность, особенно там, где территория прилегает к лесам и сельскохозяйственным землям.