Поиск

В челябинской библиотеке соберутся читающие блондинки

22.05.2019 10:26
Автор: Анастасия Карамышева
В челябинской областной универсальной научной библиотеке отметят День блондинок. Светловолосые девушки объединятся под книжным лозунгом – «Читайте, блондинки!».
В челябинской библиотеке соберутся читающие блондинки*
Завтра, 23 мая, в 11:00 в отделе Абонемент челябинской Публичке состоится мероприятие проекта «4 Ч», которое расшифровывается как «Четвёртый четверг читают читатели». Оно будет приурочено к празднованию Международного дня блондинок, который отмечается 31 мая. Светловолосые любительницы литературы объединятся под лозунгом «Читайте, блондинки!».

«Начали мы с того, что запустили в социальных сетях шуточный экспресс-опрос «Что читают блондинки». По его предварительным итогам уже сегодня можно сказать, что блондинки читают много и разнообразно: от классической литературы до профессиональной», – поделилась библиотекарь отдела Абонемент Лолита Ишимова.

Также в библиотеке можно будет увидеть выставку литературы различных жанров, написанную писательницами-блондинками.

Помимо этого, в группе Вконтакте «Абонемент Публичной библиотеки» сотрудники ЧОУНБ подготовили опрос «Что читают блондинки». Его итоги станут известны в конце мая. После этого будут подготовлены видеоролики с лучшими читающими блондинками, которые опубликуют в группах социальных сетях библиотеки.

«Надеемся, что это не обидело другую половину наших любимых читательниц, ведь жизнь непредсказуема: сегодня – брюнетки, завтра – блондинки», – отметили сотрудники отдела Абонемент.

Добавим, что День блондинок отмечается с 2006 года. Его инициаторами стали светловолосые американские девушки, занимающие должности адвокатов. Дамам надоело, что коллеги-мужчины не воспринимали их как равных и препятствовали карьерному росту, намекая на низкий уровень интеллекта. И тогда девушки решили бороться за свои права.