Поиск

В челябинском зоопарке северный олень «снял» зимнюю шубку

22.05.2019 11:00
Автор: Анастасия Карамышева
В зоопарке Челябинска северному оленю стало жарко, и он решил сбросить зимнюю шубку. А чтобы рогатый не ходил одетым на половину, сотрудники учреждения «помогли» естественной линьке.
В челябинском зоопарке северный олень «снял» зимнюю шубку*
не наше
У северного оленя из челябинского зоопарка началась сезонная линька. Правда зимняя шубка оказалась очень капризной и не захотела слазить полностью. Чтобы помочь питомцу сохранить презентабельный внешний вид, а также спасти от неминуемой чесотки, сотрудники зоопарка решили помочь естественному процессу. Прямо во время трапезы оленя работники «снимали» с него остатки зимнего полушубка.

«Сейчас у многих животных период линьки, когда густой зимний подшёрсток или шерсть слазят, и остаётся легкая «летняя» шкурка. Процесс линьки чаще всего сопровождается зудом и крайне облезлым видом, поэтому некоторым животным сотрудники помогают перелинять», - объяснили сотрудники зоопарка.



Несмотря на достаточно низкие температуры, линька пришла по расписанию. Работники учреждения уверили, что их олень не мёрзнет и прекрасно чувствует себя в такую погоду.

«Это северный олень, причём довольно упитанный, так что такую погоду он переносит отлично», - отметили сотрудники.