Поиск

В челябинском зоопарке появится "птичий город"

09.11.2020 14:46
Автор: Анастасия Карамышева
В челябинском зоопарке решили спасать птиц от вынужденных зимних голодовок. Там собираются устроить целый "город" из кормушек.
В челябинском зоопарке появится "птичий город"*
На территории челябинского зоопарка к зиме собираются установить кормушки разного размера, где будут питаться голодные городские птицы и белки. Такой "птичий город" поможет пернатым пережить снежный сезон. Также сотрудники планируют организовать там наблюдательный пункт для юных биологов. А остальные посетители смогут просто любоваться трапезой птиц и слушать их пение.

Пока что работники зоопарка строят новые кормушки и занимаются реставрацией старых. Помочь им может каждый желающий. В зоопарке принимаются самодельные кормушки. Желательный материал - дерево. От пластика посоветовали отказаться, так как такие "домики" будут сильно раскачиваться на ветру и могут травмировать птиц.

"Кормушки можно делать разных размеров, потому что птицы у нас прилетают тоже разные. И будет очень здорово, если у нас получится поддерживать такое разделение: маленькие кормушки для маленьких видов, крупные - для крупных", - отметили в зоопарке.

Сотрудники обещали следить за содержимым кормушек, чтобы там было исключительно правильное питание: для птиц - смеси из зерна, а для белок - орехи.

Связь по поводу размещения кормушек можно поддерживать через почту: metodist@chelzoo.ru.

Фото: vk.com/chelzoopark