Поиск

В Челябинском зоопарке открыли «контактник»

26.07.2020 13:43
Автор: Яна Ершова
Почти месяц назад Челябинский зоопарк вновь начал принимать гостей. Но открыты были не все экспозиции.
В Челябинском зоопарке открыли «контактник»*
В частности, посетить невозможно было контактный зоопарк, который очень сильно любит ребятня. С 25 июля и этот уголок Челябинского зоопарка стал доступен. Но функционировать он будет, конечно, с учетом мер профилактики – одновременно в дворике с животными разрешат находиться не более, чем 25 посетителям. Это необходимо, чтобы гости могли соблюдать социальное дистанцирование.

Любителям общаться с животными напоминают, что время посещения ограничено – 30 минут. Стоимость входного билета составит 50 рублей, но детей до двух лет пропустят бесплатно.

«Пожалуйста, соблюдайте дистанцию в очереди! Также напоминаем, что во избежание создания толпы на кассе зоопарка рекомендуется приобретать онлайн-билеты на сайте chelzoo.ru и с ними, минуя очередь, сразу проходить на пункт контроля. Билеты можно демонстрировать на экране смартфона», – обратились к гостям представители учреждения.

Также посетителей просят вести себя прилично, не издеваться над животными и птицами. В контактном зоопарке можно купить лакомство для зверей, если есть желание их покормить, а вот на остальной территории Челябинского зоопарка кормить животных и птиц нельзя – они не голодные и питаются по специально составленному для каждого меню.