Поиск

В челябинском СК рассказали подробности задержания главного по капремонтам

20.03.2025 12:08
Автор: Яна Ершова
Стало известна причина сегодняшнего визита силовиков домой к Виктору Тихоненко.
В челябинском СК рассказали подробности задержания главного по капремонтам*
Фото предоставлено пресс-службой УФСБ по Челябинской области

Генерального директора СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» подозревают в превышении должностных полномочий, повлекшем за собой тяжкие последствия. Возбуждено дело по соответствующей статье УК РФ.

По данным следствия, Виктор Тихоненко поручил провести аукцион на ремонт крыши многоквартирного дома по улице Сони Кривой, хотя знал, что эти работы ранее уже были проведены, поэтому никакой необходимости в них нет. Также он, «установив заведомо невыполнимые требования по срокам», подчеркнули следователи, что позволило победить в аукционе именно той компании, которая ранее и отремонтировала крышу этого дома.

«В последующем, подозреваемый, осознавая, что каких-либо услуг по ремонту крыши не предоставлялось, подписал документы о приемки выполненных работ, на основании которых на счет подрядной организации произведена оплата на сумму более 6 миллионов рублей», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области, которыми осуществляется оперативное сопровождение по уголовному делу. Расследование продолжается.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, утром 20 марта обыски и изъятие документов прошли в доме у Виктора Тихоненко, а также в офисе организации.

+