Поиск

В челябинском онкоцентре возобновили прием пациентов

06.07.2020 16:59
Автор: Антонина Артемьева
В отделения после устранения вспышки коронавируса начали принимать больных.
В челябинском онкоцентре возобновили прием пациентов*
В Челябинске областной онкоцентр после устранения вспышки коронавируса снова принимает пациентов. Также продолжают работать амбулаторные отделения лучевой, фотодинамической, радионуклидной и дневной стационар противоопухолевой лекарственной терапии, сообщили в пресс-службе ЧОКЦОиЯМ.

«Всем контактным пациентам в условиях онкоцентра была проведена расширенная диагностика: выполнен забор материала и необходимое КТ-исследование, что ускорило процесс без долгого ожидания и создания очереди в приемно-сортировочном пункте госпитальных баз. Среди пациентов не было ни одного тяжелого случая, который бы потребовал использования ИВЛ», - рассказала отмечает зав. эпидемиологической службой Марина Бабикова.

Часть пациентов, у которых в послеоперационном периоде присоединилась коронавирусная инфекция, была переведена в другие лечебные учреждения. Пациенты без признаков заболевания, согласно международным рекомендациям находились на изоляции в дома. Их лечение по онкозаболеванию было прервано и будет возобновлено по окончанию инкубационного периода и оценки общего состояния здоровья. Третья часть пациентов, которые не были контактны, но лечение онкологического заболевания было прервано, перенаправлены в другие амбулаторные и дневной стационар онкоцентра или в другие лечебные учреждения региона.

Напомним, в онкоцентре было выявлено 81 заболевший ковидом пациент и один сотрудник медучреждения.

Фото: chelonco.ru