Поиск

В челябинских вузах теперь можно поставить прививку от ковида

04.09.2021 18:14
Автор: Марат Худяков
Мобильные бригады будут работать практически каждый в университетах Челябинска и Магнитогорска. Студентам для прохождения вакцинации не придется идти в поликлинику.
В челябинских вузах теперь можно поставить прививку от ковида*1
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"
Региональный минздрав опубликовал еженедельный график вакцинации мобильными медицинскими бригадами в южноуральских вузах. Воспользоваться шансом защититься от коронавируса смогут студенты и преподаватели. Где-то привиться можно в любой день, а где-то нужно придти в определенный день. Чтобы поставить прививку, с собой нужно взять паспорт, полис и СНИЛС.

В крупнейшем вузе региона, ЮУрГУ, кабинеты вакцинации работают ежедневно по двум адресам: проспект Ленина 81 и 82. По первому адресу медики работают с 9 до 16 часов, а по второму – с 8 до 18 часов. В ЧелГУ по понедельникам и вторникам можно привиться на Братьев Кашириных, 129, по средам – на Молодгвардейцев, 70б, по четвергам – на Молодогвардейцев, 57, а по пятницам – на проспекте Победы, 162в. Все пункты работают с 10 до 16 часов.

Узнать более подробно о месте расположения и рабочем времени мобильных пунктов вакцинации можно в своем вузе (в списке 14 образовательных учреждений) или в минздраве региона.

«Мы не обязываем прививаться наших студентов, однако делаем всё, чтобы они осознали важность этого шага – в первую очередь, для своего здоровья и здоровья своих близких. Я очень рад, что теперь эта работа усилится, и теперь медработники будут приезжать к нам чаще: это позволит охватить больше желающих привиться», - говорит ректор ЧелГУ Сергей Таскаев.