Поиск

В челябинских поездах дальнего следования установили термометры

23.04.2020 14:57
Автор: Антонина Артемьева
Пассажиры смогут пройти проверку температуры тела бесконтактно перед отправлением и во время поездки.

В челябинских поездах дальнего следования установили термометры *
В поездах дальнего следования, в том числе и тех, что будут отправляться из Челябинска, установили бесконтактные термометры для измерения температуры тела пассажиров, сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Инфракрасные термометры установлены в том числе в высокоскоростных поездах «Сапсан» и скоростных поездах «Ласточка».
«Замеры температуры проводятся сразу после отправления поезда, их частота рекомендована врачами и зависит от дальности поездки: не менее одного раза за рейс, если поезд находится в пути до 5 часов, и не реже двух раз в сутки, если поездка более длительная. По просьбе пассажира процедура может быть проведена дополнительно», - пояснили в ЮУЖД.

Для пассажиров, у которых обнаружится в пути высокая температура или недомогание, на ближайшей станции пригласят медицинских работников. До прибытия врачей поездная бригада будет соблюдать все инструкции и меры предосторожности согласно установленному регламенту.

Контроль состояния здоровья проходят и сотрудники поездных бригад. Кроме т ого, в поездах проводят тщательную уборку не реже четырех раз в сутки. После каждого рейса в депо проводится специальная обязательная обработка с применением обеззараживающих средств, активных в отношении вирусов.

Фото: с сайта бесплатных иллюстраций pixabay