Поиск

В челябинских детских садах недокармливали малышей

09.01.2019 15:42
Автор: Анастасия Карамышева
Установлено, что в нескольких детских садах Челябинска детям давали слишком маленькие порции блюд. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
В челябинских детских садах недокармливали малышей*
Проверяли дошкольные учреждения прокуратура Металлургического района совместно со специалистом Роспотребнадзора. Они выяснили, что в четырёх детских садах города нарушались санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН. Детям давали меньше положенного объёма еды, хлеб хранился неправильно, отсутствовала раковина для мытья рук в цехе сырой продукции.

Помимо этого, не все работники этих учреждений имели справки об отсутствии судимости и/или факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Также, в Златоусте проходила подобная проверка. Нарушения были найдены в одной из средних образовательных школ.

«Установлено, что 10-дневное примерное меню не согласовано с руководителем ТО Роспотребнадзора; при анализе меню установлено занижение массы порций блюд; нарушаются технологические процессы при изготовлении кулинарной продукции; на момент проверки сливочное масло имело истекший срок хранения», - сообщили в пресс-службе.

По выявленным нарушениям заведены административные дела, материалы которых направлены для рассмотрения в территориальный отдел управления Роспотребнадзора.