В Челябинские силовики задержали экстремиста. Видео

Сотрудники УФСБ России по Челябинской пресекли деятельность террористической и экстремистской направленности сторонника украинских националистов, проживавшего на Южном Урале. Молодой человек продвигал опасные идеи, используя один из популярных мессенджеров.
Как сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Челябинской области, в отношении мужчины возбудили уголовные дела по статьям 205.2 УК РФ, 280 УК РФ и 280.4 УК, это призывы к осуществлению террористической деятельности, призывы к осуществлению экстремистской деятельности и публичные призывы к деятельности, направленной против государства.
«Проводятся следственные действия по закреплению доказательной базы, установлению и документированию иных возможных фактов его противоправной деятельности», – добавили в ведомстве.
Момент задержания и часть допроса подозреваемого можно увидеть ниже.