Поиск

В Челябинске, Златоусте и Магнитогорске модернизируют транспорт

07.06.2019 15:33
Автор: Александр Синицын
Сегодня, 7 июня, на Петербургском международной экономическом форуме глава региона Алексей Текслер и председатель государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов подписали соглашение о взаимодействии. В городах области смогут получить новый экологичный транспорт.
В Челябинске, Златоусте и Магнитогорске модернизируют транспорт*
ВЭБ готов поддержать инвестиционные проекты по модернизации трамвайный и автобусных сетей в Челябинске, Златоусте и Магнитогорске. Корпорация поможет обновить парк подвижного состава и профинансировать поставки автобусов, которые работают на сжижженом природном газе.

«Обновление транспортных систем в российских городах – важная часть повестки современной городской экономики. Комплексный подход к организации транспорта в агломерациях позволит повысить качество жизни людей, обеспечит транспортную связность территорий и улучшит экологическую ситуацию», – сообщил Игорь Шувалов.

По словам Алексея Текслера, соглашение открывает для Челябинской области новые возможности для развития общественного транспорта.

«Особенно актуально это для Челябинской агломерации, где проживает более полутора миллионов человек, и нынешнее состояние общественного транспорта не отвечает возросшим потребностям. Нам необходимы концептуальные решения, которые бы четко увязывали между собой различные виды городского транспорта. Корпорация развития «ВЭБ.РФ» имеет опыт в разработке таких систем и свой пакет предложений. Рассчитываю, что в рамках соглашения уже в ближайшее время будет активизирована системная  работа по модернизации общественного транспорта в городах Челябинской области», – отметил Алексей Текслер.