Поиск

В Челябинске заживо сгорели животные контактного зоопарка

24.05.2019 13:45
Автор: Анастасия Карамышева
Питомцы неофициального челябинского контактного зоопарка, которым владеет Сергей Панасенко, сгорели вместе с домом. Трагедия произошла из-за неисправной проводки.
В Челябинске заживо сгорели животные контактного зоопарка*
21 мая на странице Вконтакте владельца зоопарка Сергея Панасенко был опубликован пост, в котором сообщалось о случившейся трагедии. Мужчина рассказал, что в доме, в котором он жил вместе с животными, вспыхнула проводка. Произошёл пожар, из-за которого погибли несколько зверей.

«Друзья, меня постигла беда, сгорел дом, загорелась проводка. Почти все животные остались живы, погибли енот Фрида, барсук Аннушка, тануки Низа и грызуны. Сгорело всё, остался в том, в чем был на прогулке со зверьми. Сейчас дотушат дом и буду уже решать, что делать дальше. Я держу хвост пистолетом, прорвёмся, и не в такие передряги попадал. Единственное, очень жаль животных», - написал Сергей.

Также мужчина отметил, что, несмотря на случившееся, прогулки с питомцами не отменяются. Как только наладится погода, Сергей обещал вывести животных в экопарк и парк Гагарина.