Поиск

В Челябинске затопило дорогу к детскому саду

28.03.2021 09:47
Автор: Яна Ершова
Жители поселка Шагол пожаловались на то, что доставить детей в садик №14 на своих двоих стало почти невозможно. На машинах ехать по затопленным ямам тоже сомнительное удовольствие.
В Челябинске затопило дорогу к детскому саду*
По весне из-за таяния снега под воду ушел участок улицы 2-я Ирбитская. А в тех местах, где проезжая часть не скрылась под водой, заметны глубокие ямы.

«А когда бомбежка была? Или это рвы выкопаны?», «Вот по такой «дороге» детей плывут в детский сад», «Как же славно, что моя пора закончилась, никогда не забуду. С одной стороны стая собак, с другой я с ребёнком и эти лужи… А по вечерам обнаглевшие водители что поливают с ног до головы, будто сами не видят, куда ты идешь и с кем», – прокомментировали «потоп» в соцсетях.

1.jpg

По поручению главы Челябинска Натальи Котовой на проблемном участке провели межведомственное совещание с участием городских и районных чиновников, представителей подрядчика по уборке - компании «Строймеханизация», а также МБУ «ЭВИС». После на участок пригнали спецтехнику, чтобы убрать воду с проезжей части. После того, как эти работы закончатся, будут обсуждать следующие шаги.

photo_2021-03-27_15-32-50 (2).jpg photo_2021-03-27_15-32-50.jpg