Поиск

В Челябинске запускают новую сеть такси, удобную для водителей

04.06.2020 08:33
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области начинает работать новый агрегатор такси "X-car". Сервис сделали удобным для сотрудников-водителей. Политика сети заключается в том, что таксисты должны получать приличную зарплату без недосыпа и переработок.
В Челябинске запускают новую сеть такси, удобную для водителей*
Новую сеть основали московские водители, которым надоела политика крупных агрегаторов такси. На работу будут принимать только профессионалов с водительским удостоверением РФ, пропиской в России не менее 10 лет, а также стажем работы в такси от трёх лет.

Клиентов не планируют завлекать низкими ценами. Наоборот - стоимость поездки будет на 30-40 рублей больше, чем на популярных сервисах. Но при этом в часы-пик цена за маршрут не повысится. Кроме того, после каждой поездки пассажирам обещали возвращать кэшбэк. Водителей, которые слишком долго находятся за рулём в сутки, будут мониторить и отключать от системы, чтобы они отправлялись домой отсыпаться.

Как сообщает "DK.RU" со ссылкой на регионального координатора Григория Рыбака, машины "X-car" уже можно заказать в Челябинске, но их пока мало. Штат всё ещё набирается. Панируется привлечь 3-4 тысячи водителей, а затем начать работать в Магнитогорске и других городах региона.

Фото: vk.com/xcar_russia