Поиск

В Челябинске запланировали новый участок улицы Братьев Кашириных

15.11.2022 14:30
Автор: Яна Ершова
В областном центре собрались построить еще одну дорогу, позволяющую связать густонаселенный Северо-запад и пригородные жилые поселки. Эта роль предназначена улице Братьев Кашириных.
В Челябинске запланировали новый участок улицы Братьев Кашириных*

Для этого улицу продлят. Запланировано, что новый участок пройдет от улицы Академика Королева и до улицы Лыжных батальонов. Он должен вести с Тополиной аллее в сторону в сторону поселка Западный, выводя транспортные потоки в обход улиц Северная и Гостевая, проходящих по поселку, и позволяя автомобилистам не стоять на кольце в районе бывшего поста ДПС, где постоянно собираются заторы. Общая длина нового участка неизвестна, потому что проектировщику еще предстоит уточнить, где именно дорога пересечет улицы Академика Макеева и Лыжных батальонов. Но в ТЗ, размещенном на портале закупок, указано, что подрядчик должен учесть при разработке проекта обустройство тротуаров, велодорожек дождевой канализации и дальнейшего озеленения.

план.jpg

Так выглядит новый участок на ситуационном плане

Начальная стоимость контакта составили 18,9 миллиона рублей. Заявки будут принимать до 30 ноября. Сроки готовности проекта установлены на 29 марта 2024 года.

Напомним, что совсем недавно в Челябинске определили компанию, которая разработает проект по обновлению участка улицы Братьев Кашириных от перекрестка с улицей Чичерина до пересечения с улицей Северо-Крымская. За 8 миллионов рублей эту работу взялось делать проектное бюро «Вираж» из Воронежа. Сдача проекта назначена на 20 августа следующего года.