Поиск

В Челябинске замминистра строительства задержали за взятку 2 млн

03.04.2020 13:03
Автор: Антонина Артемьева
Чиновница курировала проект строительства хирургического корпуса детской больницы в городском бору. Вы самом министерстве строительства сегодня прошли обыски.
В Челябинске замминистра строительства задержали за взятку 2 млн*
В Челябинске сегодня, 3 апреля, силовики задержали замминистра строительства и инфраструктуры области Татьяну Антонову. В самом здании минстроя прошли обыски. По информации Следственного комитета по Челябинской области, Антонова подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)», - сообщили в региональном СК.

По данным следствия, в 2016-2017 годах чиновница получила взятку в сумме 2,2 млн рублей от заместителя генерального директора коммерческой организации за действия по обеспечению оплаты за исполнение договорных обязательств по муниципальным контрактам.

«В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается», - уточнили в СК.

Фото: pixabay