Поиск

В Челябинске закрылась турфирма DAN

21.09.2020 15:38
Автор: Яна Ершова
Пандемия меняет рынок до неузнаваемости. Крупный игрок, одна из старейших туристических компаний Челябинской области заявила, что закрывается.
В Челябинске закрылась турфирма DAN*
не наше
Речь идет про туристическую компанию DAN. На официальном сайте компании появилось неприятное сообщение для партнеров и клиентов, написанное от имени генерального директора Даниила Бердичевского.

«Меры гос.поддержки туротрасли и наши собственные меры не смогли в полной мере нам обеспечить прохождение кризиса и преодоления возникших негативных экономических последствий. Открытие границ РФ с Турцией лишь в конце сезона не позволяет восполнить экономические потери за время пока отрасль выездного туризма фактически не работала. Дальнейшее прохождение кризиса в условиях когда нет восстановления авиасообщений с большинством туристических направлений представляется лишь бесперспективным накоплением долговых обязательств», – объяснил представитель компании (орфография и пунктуация авторские, – Прим.ред.).

Также руководитель туристической компании отмечает, что в компании ранее провели мероприятия по сокращению затрат, но сэкономленные средства направят на то, чтобы рассчитаться с кредиторами.

Кроме того, идет работа по расторжению расторжения договоров с «поставщиками»  с заявлением требований о добровольном возврате авансов, депозитов, и обеспечительных платежей. Полученные деньги также пойдут в счет уплаты долга.

«В связи с чем, предлагаем Вам аннулировать все туры (заявки; заказы; бронирования) с датами начала тура начиная с 22 сентября 2020г. и далее, но, обращаем также Ваше внимание, что имеется существенный объем подтвержденных бронирований/туров, которые состоятся в срок, для уточнения информации о турах, которые состоятся в срок, Вам необходимо самостоятельно обратиться непосредственно к туроператору, сформировавшему для Ваших туристов соответствующий турпродукт (тур)», – указывается в обращении.

Представитель компании также указывает, что все подразделения компании прекращают работу сегодня, 21 сентября.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay.com