Поиск

В Челябинске задержан директор металлургической компании с партией кокаина

05.08.2014 11:56
Автор: Служба информации
Руководитель челябинской металлургической компании задержан наркополицейскими с крупной партией кокаина. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе УФСКН Челябинской области.
В Челябинске задержан директор металлургической компании с партией кокаина*
не наше
Сбыт кокаина происходил в очень узком и элитном круге горожан. Сотрудникам наркоконтроля понадобилось длительное время, чтобы не просто поймать потребителей, а выйти на след организатора сбыта.

Таким оказался один из директоров компаний Челябинска по продаже металлопродукции. Среди его знакомых были «отпрыски» состоятельных и влиятельных горожан. Используя свое природное обаяние, торговец кокаина, приобщал их к потреблению «дури».

После проведения тщательной подготовительной операции преступника удалось задержать. При этом в арендованной 42-летним мужчиной квартире наркополицейские обнаружили частично в упаковке, а частично расфасованный для сбыта кокаин общей массой около 160 граммов.

Также на адресе специалиста по продаже кокаино-металлургической продукции были обнаружены и изъяты весы, упаковочный материал и современные гаджеты с контактными данными «элитных» связей фигуранта.

При задержании преступник вел себя истерично, как заядлый потребитель кокаина. Он или веселился, или впадал в ярость и истерику. Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудниками УФСКН на причастность к незаконному обороту наркотиков отрабатываются связи задержанного, среди которых имеются известные фамилии жителей Южного Урала.