Поиск

В Челябинске задержали похитителей, которые едва не украли мужчину

26.10.2021 10:20
Автор: Марат Худяков
Злоумышленники забыли о том, что на домофонах теперь есть видеокамеры. Горожанина уже усадили силой в автомобиль, но на выручку подоспели охранники.
В Челябинске задержали похитителей, которые едва не украли мужчину*
Инцидент с похищением мужчины произошел пару дней назад в одном из дворов по улице Российской. Как сообщили в частном охранном предприятии «Варяг», бойцы группы быстрого реагирования приехали на место, когда в охраняемой квартире сработала тревожная кнопка. Сотрудников ЧОП встретила женщина, которая рассказала, что хозяина квартиры пытались похитить двое неизвестных.

«Женщина показала запись с камеры домофона, на которой видно, как двое силой усаживают собственника жилища в автомобиль, стоявший недалеко от подъезда. Бойцы ГБР задержали подозрительных граждан и вызвали для разбирательства наряд полиции», - сообщили в компании.

воруют (1).jpg

На видеозаписи с места инцидента было видно, как мужчина подошел к подъезду и что-то начал набирать на домофоне. У него за спиной оказался другой мужчина, а поодаль стоял соучастник. После непродолжительного разговора они уже вдвоем начали тащить челябинца в сторону своей машины. Им все-таки удалось усадить его в автомобиль, но увезти, судя по всему, так и не успели.

Сейчас в обстоятельствах и причинах произошедшего разбираются правоохранители. Они установят, была ли совершена попытка похищения.