Поиск

В Челябинске Яндекс.Такси врезалось в дерево и загорелось

01.09.2019 18:44
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 1 сентября, водители двух легковушек устроили «файер-шоу» перед Георгиевской церковью в Металлургическом районе. Автомобиль Яндекс.Такси влетел в дерево, и от удара моментально загорелся.
 В Челябинске Яндекс.Такси врезалось в дерево и загорелось*
Видео с полыхающей около дерева белой брендированной машиной очевидцы сняли на видео и выложили в социальные сети. В объектив попал уже осиротевший автомобиль: водительская дверь широко распахнута, внутри салона, конечно же, никого нет.

Позже в той же группе появилось другое видео, которое позволяет понять, что такси влетело в дерево не просто так, а после того, на не смогло поделить дорогу с другой легковой машиной. Момент ДТП попал на видеокамеру, установленную в Георгиевской церкви, около которой и произошла авария.

Самого момента возможного столкновения не видно, потому что одно из строений церкви как раз загораживает от камеры нужный перекресток. Но, судя по взволнованному рассказу водителя такси, управлявший второй легковушкой человек его подрезал – вот такси и «увернулось» в дерево.

Автомобиль Яндекс.Такси мощно влетел в дерево и тут же почти переднюю часть машины начал пожирать огонь, водитель, спасаясь, выскочил из кабины и прямиком понесся в церковь.

Посмотреть на ДТП можно здесь (+18, присутствует эмоциональная ненормативная лексика).

Видео: группа «Подслушано ЧМЗ», ВКонтакте