Поиск

В Челябинске выявили еще два случая коронавируса

24.03.2020 09:40
Автор: Антонина Артемьева
Анализы пока не подтверждены, но на этот раз челябинцы, вернувшиеся из-за границы, сразу самоизолировались.
В Челябинске выявили еще два случая коронавируса*
В Челябинске сегодня, 24 марта, стало известно о двух новых условно подтвержденных случаях заболевания коронавирусной инфекцией. Заболевшие – жители города, вернувшиеся из Чехии и Великобритании.

«Два новых условно положительных случая. Мужчина прилетел из Великобритании, женщина -  из Чехии. Они сразу позвонили на горячую линию и самоизолировались, поэтому контактных нет. Сейчас пациенты находятся под меднаблюдением, заболевание протекает без осложнений. Анализы направлены в федеральную лабораторию в Новосибирск», - сообщила «Челябинск Сегодня» первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.

Результаты анализов у всех тех, с кем контактировали ранее выявленные зараженные челябинцы, по словам Ирины Гехт, оказались отрицательными.

Напомним, вчера стало известно о четырех новых условно подтвержденных случаях заражения коронавирусом в Челябинске. Мужчина вернулся из Италии и не самоизолировался. Он заразил жену, работающую в прокуратуре Металлургического района, а также дочь, которая является студенткой ЧелГУ и свою коллегу. Первый случай коронавируса в Челябинской области был зафиксирован в Миассе 21 марта.  

Фото: pixabay