Поиск

В Челябинске выставят главный хоккейный трофей КХЛ

25.06.2021 10:34
Автор: Марат Худяков
Кубок Гагарина представит нападающий «Авангарда», завоевавший этот трофей. Уже послезавтра все желающие смогут посмотреть на кубок.
В Челябинске выставят главный хоккейный трофей КХЛ*
Форвард омичей Денис Зернов, который начинал свою хоккейную карьеру в Челябинске, привезет на малую родину Кубок Гагарина. Как сообщили в пресс-службе «Трактора», главный хоккейный трофей КХЛ будет выставлен в Ледовом дворце на улице Савина, 1 (вход со стороны улицы Савина). Болельщики смогут увидеть кубок с 10 до 12 часов воскресенья, 27 июня, причем представлять его будет сам Зернов.

25-летний Денис Зернов является воспитанником челябинской хоккейной школы. До окончания школы выступал за «черно-белых», а в сезоне 2014-2015 годов перешел в молодежную команду «Ладьи» (Тольятти). В КХЛ дебютировал в сезоне 2016/2017, в 2018 году перешел в омский «Авангард». В минувшем сезоне стал обладателем Кубка Гагарина.

Добавим, что хоккеист установил рекорд КХЛ по количеству проведенных матчей за один сезон: встреча с ЦСКА 28 апреля стала для него 84-ой (именно тогда омичи обыграли этот клуб в финальной серии). После этого форварда вызвали в национальную сборную.