Поиск

В Челябинске вынесли приговор избившему пациента охраннику

24.10.2019 20:56
Автор: Анастасия Карамышева
Охраннику, избившему пациента в челябинской больнице, вынесли приговор. Его обвинили в превышении должностных полномочий.
В Челябинске вынесли приговор избившему пациента охраннику*
Напомним, что инцидент случился 1 января в областной клинической больнице №3. Между 61-летним пациентом в состоянии опьянения и 48-летним сотрудником охранного предприятия, который находился на дежурстве, произошёл конфликт.

В ходе ссоры ЧОПовец пристегнул мужчину наручниками к батарее и начал избивать. Пациент получил не менее 15 ударов. После случившегося пострадавший написал заявление в полицию.

Через несколько дней охранник напал на ещё одного пациента. Сотрудник поссорился с 34-летним выпившим мужчиной, после чего сначала ударил его кулаком в нос, а затем применил электрошокер.

Охранника обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 203 УК РФ (совершение работником частной охранной организации действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством РФ). Суд проходил в Мировом суде Калининского района. Ему назначили 1,5 года ограничения свободы. Приговор ещё можно обжаловать, в законную силу решение не вступило.

Фото: pixabay