Поиск

В Челябинске вынесли приговор экс-следователю по особо важным делам

29.05.2019 14:09
Автор: Мария Кузина
Сегодня, 29 мая, в Центральном суде огласили приговор бывшему следователю СУ СКР по Челябинской области Александру Козлову. Его признали виновным в покушении на получение взятки в три миллиона рублей.
В Челябинске вынесли приговор экс-следователю по особо важным делам*
не наше
"Установлено, что Козлов в период с марта по июль 2017 года, являясь старшим следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области, осуществляя производство следствия по уголовному делу, совершил покушение на получение взятки через посредников – адвокатов взятку в сумме 3 млн. рублей за принятие решений о прекращении уголовного преследования и об отказе в возбуждении уголовного дела", - рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Козлова признали виновным по части 3 статьи 30, части 6 статьи 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере).

Бывшего следователя по особо важным делам приговорили к восьми годам колонии строгого режима, а также суд постановил лишить его права занимать определенные должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти.