Поиск

В Челябинске второй день подряд задерживают рейс в Москву

21.11.2020 14:41
Автор: Антонина Артемьева
Пассажиры, которые должны были улететь в столицу сегодня в 13:25, вынуждены были задержаться более, чем на час. Причина — поломка багажной ленты.
В Челябинске второй день подряд задерживают рейс в Москву*
Сегодня, 21 ноября, в Челябинске был задержан вылет самолета в Москву. Пассажиры, отправляющиеся рейсом компании «Аэрофлот» N1421 на 13:25, получили СМС о том, что вылететь они смогут только в 14:00, сообщает «Царьград».

«Электроника не работает в аэропорту. Конкретно не работает лента и сортировочный электронный сканер багажа. Без него погрузка невозможна», - пояснили пассажирам в «Аэрофлоте».

Причиной задержки стала поломка багажной ленты. Пассажиры вынуждены были ждать у стойки регистрации в течение полутора часов. Как сообщил находящийся в аэропорту корреспондент издания, задержку рейса продлили еще на 40 минут, а багаж пассажиров начали вручную взвешивать на одних электронных весах и маркировать.

Напомним, что задержка самолетов в Москву из челябинского аэропорта происходит уже второй день подряд. Вчера, 20 ноября, был задержан самолет компании "Аэрофлот" рейса 1421. Задержка произошла из-за неисправности воздушного судна. Попасть в салон самолета пассажирам удалось только к 16:00.

Фото: "Цароьград"