Поиск

В Челябинске временно ограничили движение большегрузов

31.10.2019 16:56
Автор: Мария Кузина
В Челябинске из-за снегопада для разгрузки дорог ограничили движение транспорта с грузоподъемностью более 10 тонн. Дорожники установят необходимые знаки, сообщили в городской администрации.
В Челябинске временно ограничили движение большегрузов*
«В период повышенной интенсивности движения, а также в часы максимальной загрузки автомобильных дорог, в Челябинске ограничено движение большегрузов на время, необходимое для работы снегоуборочной техники при обильных снегопадах», - объяснили в мэрии.

Из-за снега сегодня в Челябинске образовались пробки. Кроме того, многие автомобилисты создают помехи для работы снегоуборочной техники, вклиниваясь в сформированные колонны.

Ограничение для большегрузов будет действовать при уровне осадков более 10 мм.

«Специалистами Управления дорожного хозяйства будут установлены необходимые знаки и аншлаги. Кроме того, им поручено обеспечить бесперебойную работу по содержанию автомобильных дорог в границах города Челябинска, а также по уборке улично-дорожной сети снегоуборочной техникой», - добавили в администрации.

Напомним, утром в четверг на Челябинск обрушился сильный снегопад. Город сковали 10-балльные пробки. Движение было затруднено в районе Шершней, на Свердловском тракте, Свердловском проспекте, на улицах Молодогвардейцев, Косарево, Энгельса, Братьев Кашириных, Блюхера, Дзержинского, Первой Пятилетки, на проспекте Победы, Копейском шоссе и на автодороге Меридиан.

На улицах работает дорожная техника, которая из-за снежного коллапса также попала в пробку. Сейчас в городе работают более сотни снегоуборочных машин.

Представители министерства дорожного хозяйства и транспорта попросили водителей пропускать снегоуборочные машины и не пытаться встраиваться в колонны.