Поиск

В Челябинске впервые провели уникальную операцию на коленном суставе

03.09.2018 13:54
Автор: Служба информации
В Челябинске врачи впервые провели уникальную операцию на коленном суставе по технологии «Лигамис», которая позволила сохранить пациенту переднюю крестообразную связку. Операция прошла в клинике профессиональной травматологии и ортопедии «Канон», сообщает «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске впервые провели уникальную операцию на коленном суставе*
не наше
По словам специалистов, раньше врачи поврежденную связку удаляли и заменяли на искусственную. Такая операция имела не очень хорошие последствия, особенно для спортсменов: с искусственной связкой они не могли продолжать спортивную карьеру.

Теперь же с внедрением «Каноном» инновационной технологии по эксклюзивному соглашению со швейцарской фирмой «Матис» у пациентов с поврежденной передней крестообразной связкой появился шанс сохранить функциональность коленного сустава.

операция2.JPG

Как отметил травматолог-ортопед, основатель клиники «Канон» Виталий Дрягин, новейший метод «Лигамис» можно применять при всех острых разрывах передней крестообразной связки. «Чем раньше пациенту сделают операцию, тем выше шансы на успешное излечение», - подчеркнул врач.

Операцию провел хирург из Оренбурга Дмитрий Пупынин и травматолог-ортопед клиники «Канон» Александр Светличный. Ход операции транслировался в режиме онлайн, за ним наблюдали врачи из разных городов России.

Хирурги.JPG

Фото: Сергей Коваленко


*На правах рекламы

Лицензия № ЛО-74-01-003861 от 22 ноября 2016 г.
Лицензия № ФС-74-01-002074 от 28 ноября 2016 г.

1.png