Поиск

В Челябинске впервые проведут соревнования по интерактивной физкультуре

18.05.2022 13:07
Автор: Евгения Костенко
С помощью проектора и датчиков, считывающих движения, дети 5-11 лет сразятся между собой в ловкости, скорости реакции и меткости.
В Челябинске впервые проведут соревнования по интерактивной физкультуре*

В Челябинске С 16 мая по 1 июня 2022 года проведут первый чемпионат по интерактивной физкультуре среди детей 5-11 лет. Об этом рассказали в пресс-службе Челябинской IT-компании «Инновации детям», которая является организатором турнира.

Новый вид спорта подразумевает подвижные игры с мячами на интерактивном физкультурном комплексе (ИФК). По словам разработчиков комплекс состоит из проектора, который создаёт изображение на обычной белой стене, и специальных датчиков, считывающих движения детей. Например, нажатия руками или броски мячами.

«ИФК позволяет в подвижной форме развивать мозг ребёнка, скорость его реакции, меткость, силу броска. Мы решили провести такой турнир чтобы весело закончить учебный год и показать юным челябинцам новый вид спорта», – рассказала руководитель развивающего центра «Инновации детям» Вера Самойлова.

photo_2022-05-18_11-10-59 (2).jpg

Принять участие в чемпионате можно командой из трех человек или лично. При этом все отборочные соревнования участники проводят самостоятельно. Для определения победителей 1-го июня на финал спортсменов ждут развивающем центре «Инновации детям». Всем победителям обещают призы.

Чтобы поучаствовать в турнире необязательно быть воспитанником учреждения, в которых имеется ИФК. Регистрация на турнир бесплатная и доступна для желающих по телефону +7 (351) 202 - 04 – 08 или на сайте https://clck.ru/h7bPw.