Поиск

В Челябинске возродили женскую баскетбольную команду «Славянка»

27.07.2022 10:51
Автор: Яна Ершова
В новом сезоне областной центр будет представлен в Высшей лиге чемпионата России женской баскетбольной командой из системы «Челбаскет».
В Челябинске возродили женскую баскетбольную команду «Славянка»*

Решено было оставить команде легендарное название «Славянка». Соответствующая заявка в Российскую федерацию баскетбола отправлена, состав команды почти сформирован, а также запланировали первые сборы – они назначены на начало августа. Вместе со взрослыми баскетболистками будут тренироваться спортсменки из детско-юношеской команды. Это позволит девушкам подтянуть свой уровень, а тренерам – разглядеть перспективных баскетболисток, которые со временем могут войти в состав «Славянки».

Первым турниром для возрожденной команды станет Кубок России, который состоится уже в сентябре. А в качестве подготовки собираются провести предсезонные баскетбольные состязания памяти заслуженного тренера России, бывшего и главным тренером «Славянки», Юрия Перминова.

Николай Сандаков, президент клуба «Челбаскет», назвал возвращение «Славянки» важным событием для системы спорта региона.

«Команда, которая долгое время являлась флагом не только баскетбола, но и регионального спорта, но в силу разных объективных и субъективных причин закончила существование в 2015 году, в этом году возрождается», – отметил он.

Президент БК «Челбаскет» поблагодарил правительство региона и губернатора Алексея Текслера, за поддержку.

6+