Поиск

В Челябинске восстанавливают дорогу на Куйбышева

17.05.2021 15:39
Автор: Яна Ершова
В районе дома №7 по Куйбышева кипит работа. Новый коллектор поставили, теперь идут восстановительные мероприятия.
В Челябинске восстанавливают дорогу на Куйбышева *
Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, проблемы с провалом дороги рядом с домом №7 по улице Куйбышева начались больше месяца назад. Причиной стало разрушение коллектора, из-за чего воды подмыли грунт. В ночь на 9 апреля ситуация усугубилась, потому что дыра стала больше. Из-за этого участок дороги перекрыли для транспорта, а с раннего утра на место пригнали технику и начали ремонтные работы. Хоть фундамент соседнего дома не пострадал. Но из-за шума и вибраций от спецтехники жильцам пришлось временно разъехаться.

29 апреля коммунальщики закончили монтаж системы нового коллектора и запустили его в работу. После этого начались восстановительные мероприятия на злополучном участке дороги.

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, на 17 мая завершены работы по вертикальной планировке. Сейчас прокладывают электрокабели в автосалон (Куйбышева, 2б).

Кроме того, уже сформировали «подушку» из щебенки около многоэтажки и положили асфальт на перекрестке улиц Куйбышева и Чайковского, где также наблюдалась просадка.