Поиск

В Челябинске волонтёры бесплатно раздали антисептик пенсионерам

19.03.2020 11:36
Автор: Анастасия Карамышева
Волонтёры и создатели проекта "Другая медицина" организовали акцию "Чистые ручки против китайской штучки!". Активисты раздали челябинским пенсионерам антисептические средства и памятки по защите от коронавируса.
В Челябинске волонтёры бесплатно раздали антисептик пенсионерам*
Доктор Женя и его команда из проекта "Другая медицина" снова вышли на улицы, чтобы помогать людям. Но на этот раз в фокус попали не челябинские бездомные, а местные пенсионеры. В рамках акции "Чистые ручки против китайской штучки!" добровольцы бесплатно раздали пожилым людям антисептические гели, мыло и памятки по профилактике нового вируса от Минздрава.

"Ситуация с коронавирусом хоть и под контролем в нашей стране, но всё же общее напряжение не спадает. Мы верим, что вместе сможем одолеть любое препятствие, и уж тем более вирус. Больше всего подвержены риску заражения люди от 60 лет. Это наши пенсионеры, которые не могут заработать больших денег. А маски, антисептики и витамины стоят дорого. Точнее, масок и антисептиков для рук уже нет в продаже", - написали волонтёры в группе "Другая медицина" Вконтакте.

Акция прошла вчера, 18 марта. Евгений Косовских и его помощники раздали антисептики из своих личных запасов. Но позже они планируют повторить свою благотворительность. Команда объявила сбор дезинфицирующих средств. Любой неравнодушный человек может принести антисептик для пенсионеров по адресу: Марченко, 11Б.

Фото: vk.com/aprel_tv74