Поиск

В Челябинске волонтеры ЧМК проводят субботники на реке Миасс

23.04.2021 13:56
Автор: Антонина Артемьева
Более 50 человек уже очистили берег в Калининском районе. Уборка прошла совместно с экологической организацией «Зеленый город», к ней также присоединились жители окрестных домов.
В Челябинске волонтеры ЧМК проводят субботники на реке Миасс*
В Челябинске уборку территории вдоль реки Миасс в черте города взяли на себя волонтеры Совета ЧМК. Вместе с экоорганизацией «Зеленый город» субботник уже состоялся в Калининском районе на Заячьем острове. В нем приняли участие около 50 человек, включая жителей домов, расположенных поблизости. Добровольцы собрали около 50 мешков мусора, оставшегося после отдыхающих.

По словам одной из жительниц района Елены, волонтеры ЧМК и экоактивисты не просто привели в порядок территорию острова, но устроили для людей настоящий праздник чистоты с музыкой.

1.jpg

«Так и убирать веселей, - говорит Елена. - Теперь будем следить за берегом сами, и сделать это будет уже легче, так как основной объем мусора вывезли».

Следующие на очереди – дворы и улицы Металлургического района. А в целом традиции проводить в городе совместные субботники экологов и металлургов уже четыре года. Как отметил директор управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Денис Сазонтов, уборка берегов Миасса – новая инициатива, ее включили в план работ в этом году.

«Этот проект будет дополнять работу ЧМК по снижению воздействия на водные объекты, - добавил Денис Сазонтов. - Уже в этом году предприятие существенно снизит сбросы в пруды-отстойники и уменьшит забор свежей воды из реки для использования в технологическом процессе».