Поиск

В Челябинске водитель такси Uber насмерть сбил пешехода

04.10.2019 16:06
Автор: Дарья Антонова
Сегодня, 4 октября, в Курчатовском районе Челябинска водитель такси Uber сбил пешехода. Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД города, от полученных травм пострадавший скончался на месте.
В Челябинске водитель такси Uber насмерть сбил пешехода*
Смертельная авария произошла в 12.30 напротив дома №3 на улице Захаренко.
убер2.JPG
«Водитель автомобиля Volkswagen совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте, - сказали в городской Госавтоинспекции. – Пешеход от полученных травм скончался на месте. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются».
убер1.JPG
Это уже не первый случай дорожно-транспортных происшествий с участием такси. Вчера, 3 октября, очевидцы сняли на видео последствия наезда машины с логотипом «Яндекс.Такси» на пешехода в районе остановки «Северо-Крымская. По словам очевидцев, автомобилист начал обгонять впереди идущую машину и не заметил пожилую женщину на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшую госпитализировали.

Смертельный случай с участием такси произошел в августе этого года. Автомобиль с логотипом «Яндекс.Такси» насмерть сбил полицейского, который находился на патрулировании. 22-летний сотрудник правоохранительных органов бросился через дорогу к месту происшествия, и был сбит таксистом.

Скрины с видео: отделение пропаганды ГИБДД Челябинска