Поиск

В Челябинске водитель такси ответит за смерть пассажира

01.12.2017 14:10
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске предстанет перед судом водитель такси, по чьей вине погиб пассажир. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске водитель такси ответит за смерть пассажира*
Инцидент произошел 12 октября текущего года. Водитель автомобиля «Нисан Альмера» более 17 часов находился за рулем и был в утомленном состоянии. Однако продолжал выполнять заказы оператора такси. Очередной заказ был связан с доставкой пассажира из аэропорта в город. Клиентом являлся директор организации из Московской области.

Во время движения по улице Молодогвардейцев водитель такси отвлекся от управления транспортом и, слетев с проезжей части, врезался в столб. В результате ДТП пассажир такси от полученных травм скончался на месте.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека. В настоящее время материалы дела направлены для рассмотрения в Курчатовский районный суд Челябинска. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы с лишением водительских прав сроком до 3 лет, отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона.