Поиск

В Челябинске водитель маршрутки смотрит Youtube за рулём

26.04.2019 16:26
Автор: Анастасия Карамышева
Водитель челябинской маршрутки ездит в наушниках, сморит ролики на Youtube за рулём и пишет сообщения во время поездки. Пассажиры сообщили, что он не слышит просьбы об остановках.
В Челябинске водитель маршрутки смотрит Youtube за рулём*
не наше
Подписчики группы «Типичный Челябинск» рассказали о бесстрашном водителе маршрутки №56. Мужчина, видимо, настолько уверен в своих навыках вождения, что управляет общественным транспортом практически не глядя на дорогу. Кроме того, всю дорогу мужчина слушает музыку в наушниках и пропускает просьбы об остановках.

«Этот человек ведёт маршрутку в наушниках, не слышит, где просят остановить, что-то пишет периодически, пока едет. На фото он смотрит видео на Youtube», – рассказала подписчица паблика.

Как оказалось, такие ситуации челябинцы наблюдают довольно часто. Водители маршруток могут игнорировать просьбы об остановках, всю поездку разговаривать по телефону, нарушать правила дорожного движения или почти на полную громкость включать национальную музыку в салоне. Из-за этого многие горожане отдают предпочтение муниципальному транспорту. Однако основной части населения всё же приходится передвигаться на маршрутках, так как на трамваях и троллейбусах сложно добраться куда-то без пересадок.

Добавим, что недавно в Челябинске на одной из остановок закрывающаяся дверь маршрутки №10 зажала голову 11-летнего пассажира. Ребёнка пришлось отвезти в травмпункт.

10 апреля на улице Братьев Кашириных на дороге загорелось маршрутное такси. Пассажиры и водитель успели покинуть машину.

В марте в социальных сетях челябинцы рассказали о водителе 91-ой маршрутки, который возит пассажиров с открытой дверью в салоне.