Поиск

В Челябинске во время получения взятки задержали чиновницу Минздрава

16.12.2020 07:58
Автор: Антонина Артемьева
Начальник управления лекарственного обеспечения региона пыталась получить от руководителя коммерческой фирмы 500 тысяч рублей в обмен на сведения о пациентах, которые нуждаются в дорогих лекарствах от редких заболеваний.
В Челябинске во время получения взятки задержали чиновницу Минздрава*
В центре Челябинска во вторник, 15 декабря, задержали начальника управления лекарственного обеспечения Миназдрава Челябинской области Арину Устюгову. Чиновницу поймали с поличным при получении взятки от руководителя коммерческой фирмы. Сейчас она находится в следственном управлении СКР по региону, сообщает Ura.ru.

По данным собственного источника издания в правоохранительных органах, чиновницу подозревают в том, что в обмен на несколько сотен тысяч рублей она слила информацию о пациентах, которые нуждаются в лекарствах, руководителю коммерческой фирмы.  


«Речь идет о детских лекарствах, фирма как раз занималась поставкой этих препаратов, - цитирует издание инсайдера. -  Губернатор Алексей Текслер был в курсе готовящейся операции, он поддержал работу оперативников».

Оперативную разработку по задержанию сотрудницы Минздрава вели сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по региону, а также сотрудники ФСБ. Ожидается, что в скором времени Арине Устюговой будет предъявлено обвинение по статье о  получении взятки в особо крупном размере.

Фото: скриншот с видео 1obl.tv