Поиск

В Челябинске вернут две антиковидные меры безопасности

21.06.2021 10:46
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 21 июня, на аппаратном совещании глава Челябинска Наталья Котова дала новые поручения по профилактики распространения коронавирусной инфекции.
В Челябинске вернут две антиковидные меры безопасности*1
Фото Дмитрия Куткина, Вечерний Челябинск
Речь идет про дезинфекцию общественных пространств, дворов, площадок и других объектов города. В прошлом году эти мероприятия проводились на регулярной основе. Вторая акция, которая была характерна для 2020-го года – раздача одноразовых масок на улицах и на входах в ТРК и ТРЦ Челябинска.

И те, и другие меры безопасности глава города Наталья Котова поручила возобновить. Связано это с ухудшением эпидобстановки. Заболеваемость COVID-19 продолжает расти. Из-за этого начали отменять и переносить массовые мероприятия. В частности, не состоится в ближайшее время Бажовский фестиваль, а Ильменский фестиваль вообще отменили.

Напомним, что в Челябинской области продолжается масштабная вакцинация от коронавирусной инфекции. Записаться на прививку в удобное время и в удобный день можно через портал Госуслуг. Также можно совместить полезное с приятным и пройти вакцинацию в ТРК, магазине или другом месте общественного посещения (в зависимости от населенного пункта).