Поиск

В Челябинске вернули долгожданный троллейбусный маршрут №17

10:57
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 1 ноября, возобновили работу троллейбусного маршрута, который связывает «северок» и железнодорожный вокзал.
В Челябинске вернули долгожданный троллейбусный маршрут №17*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск

Как сообщили в ОГКУ «Организатор транспорта Челябинской области», на рейс под 17-м номером будут выводить 13 машин, а интервал движения должен составлять от 9 до 15 минут.

Первый будний рейс от «Молдавской» назначен на 04.58, последний – на 22.12. Самый ранний рейс от вокзала – в 05.53, а самый последний – в 23.07. В выходные с конечной точки на Северо-западе троллейбус будет отправляться в 05.54, а от вокзала – в 06.45. Последние рейсы – в 22.24 и 23.15 соответственно.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, для обеспечения работы этого маршрута подготовили команду из 45 водителей. Все они прошли профильное обучение, пассажирскую стажировку и экзамен в ГИБДД по Челябинской области. 

Протяженность маршрута №17 в обе стороны составляет 26 километров. Троллейбус следует по Комсомольскому проспекту, улицам Молодогвардейцев, Братьев Кашириных, Северокрымской, Труда, Энгельса, проспекту Ленина и улице Свободы.

В будущем маршрут намерены удлинить, чтобы при помощи автономного хода троллейбусы курсировали до улиц Чичерина и Салавата Юлаева на «северке», а после вокзала ехали еще и до остановки «Солнечный берег» в Ленинском районе.