Поиск

В Челябинске в убийстве человека подозревают сотрудника полиции

26.03.2018 14:13
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске сотрудник полиции и два его сообщника задержаны по подозрению в убийстве человека. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 26 марта в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
В Челябинске в убийстве человека подозревают сотрудника полиции*
По данным следствия, их жертвой стал местный житель, который, по мнению обвиняемых, располагал большими суммами денег. Они привезли мужчину в квартиру одного из домов Челябинска, чтобы завладеть его деньгами. Однако наличных у мужчины не оказалось. Злоумышленники, опасаясь, что он расскажет обо всем правоохранителям, убили его, а затем завладели его дорогим внедорожником.

Тело убитого мужчины соучастники спрятали. На его автомобиль они установили фиктивные номера, после чего, приехав на нем в Копейск, оставили транспорт во дворе одного из домов. Дорогой бесхозный внедорожник несколько дней простоял во дворе, пока местные жители не позвонили в полицию. Тогда и стало известно, что его владелец уже несколько дней не появлялся на работе.
 
В ходе проведенных мероприятий следователи СК совместно с сотрудниками службы собственной безопасности и управления уголовного розыска ГУ МВД  России по Челябинской области установили и задержали троих подозреваемых, среди которых и был следователь одного из районных отделов полиции Челябинска. Полицейский был сразу уволен из органов МВД по отрицательным мотивам. 

«Руководители бывшего сотрудника полиции будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - отметил представитель пресс-службы регионального полицейского главка Александр Ярин.  

В отношении сообщников возбуждено уголовное дело, все трое заключены под стражу. Ведется следствие.