Поиск

В Челябинске ужесточат наказание за плохую уборку снега

28.10.2019 20:15
Автор: Яна Ершова
Через два месяца закончится контакт с «Южуралмостом» на уборку городских дорог от снега. Новым подрядчикам приготовили суровые условия работы, чтобы обошлось без вечных коллапсов из-за снегопадов.
В Челябинске ужесточат наказание за плохую уборку снега*
Прежде всего, контакт по содержанию дорог Челябинска разбили на несколько различных контрактов. Как объяснила врип главы города Наталья Котова, объем работ был значительный, поэтому одному подрядчику было сложно с ним справляться. Отсюда и много жалоб.  

Всего будет представлено восемь лотов. Самый большой контракт, на уборку городских магистралей, составит 992 миллиона рублей. Остальные будут помельче и коснутся уже районных дорог,  внутриквартальных проездов, тротуаров и остановок. Одни такой контракт будет по уборке только Металлургического района, а вот в другие лоты войдет обслуживание двух районов сразу: Советского и Центрального, Калининского и Курчатовского, Ленинского и Тракторозаводского.

Наталья Котова подчеркнула, что контроль за уборкой вверенной территории будет жесткий: рассчитывать на то, что как в прежние времена можно будет «забыть» про треть своей территории и избежать наказания за это, подрядчикам не придется. Штрафы за плохую уборку будут также увеличены.
Врип главы города отметила, что такие жесткие условия должны хорошо дисциплинировать компании.