Поиск

В Челябинске усилят проверки летников из-за дискотеки в центре

06.07.2020 12:51
Автор: Антонина Артемьева
Глава города Наталья Котова поручила своим подчиненным создать комфортные условия для предпринимателей, которые хотят открыть летние залы. Однако массовые праздники в летниках будут пресекать.
В Челябинске усилят проверки летников из-за дискотеки в центре*
В Челябинске усилят проверки летних кафе, начавших работу после очередного этапа снятия ограничений. Как сообщил сегодня, 6 июля, на аппаратном совещании в мэрии з0амглавы города по экономике Олег Извеков, летники должны работать без массовых скоплений людей. Пока же в некоторых заведениях чуть ли не дискотеки устраивают. Такие мероприятия власти будут пресекать совместно с полицией. Насторожил чиновников, в частности, «праздник жизни» в одном из летников возле Белого рынка, где толпа челябинцев танцевала без масок и соблюдения дистанции.

После частичного снятия ограничений в Челябинске начали работу летние залы 60 заведений, основная их масса находится на Кировке. Также глава города Наталья Котова поручила подчиненным создать комфортные условия для предпринимателей, которые еще планируют открыть летние залы на проспекте Ленина и в других местах.

«Проверьте соблюдение чистоты и порядка в местах работы летников. Проработайте комфортные условия для предпринимателей от Курчатова до Володарского, чтобы у людей была возможность где-то присесть, выпить кофе», - сказала Наталья Котова.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay