Поиск

В Челябинске усилят контроль за ношением масок

28.06.2021 10:53
Автор: Яна Ершова
Глава областного центра Наталья Котова поручила усилить проверочные мероприятия по соблюдению мер санитарной безопасности в местах массового посещения. В том числе, следить за тем, чтобы в масках были не только сотрудники, но и посетители.
В Челябинске усилят контроль за ношением масок*1
Фото Олега Каргаполова, Вечерний Челябинск
Напомним, что еще во время прошлого аппаратного совещания Наталья Котова выступила за возвращение двух профилактических мер. Первая – дезинфекция дворов, подъездов, детских площадок и других объектов. Вторая – раздача бесплатных масок на входе в ТРК и ТРЦ города.

Если дезинфекция общественных пространств началась в тот же день, но раздача масок стартует в лучшем случае на этой неделе. Сегодня, 28 июня, Наталье Котовой пришлось вновь напомнить про необходимость организовать раздачу СИЗов.  Кроме того, мэр поручила усилить проверки за ношением масок, особенно это касается общественного транспорта, предприятий питания, магазинов и ТРК.

Главе города доложили, что во время проверок на прошлой неделе вновь были составлены протоколы на предпринимателей, которые нарушили требования по санитарной безопасности. В отношении двух предприятий направили в суд материалы с требованием о приостановке деятельности на некоторое время.
Добавим, что в трамваях и автобусах Челябинска установили рециркуляторы. Всего такие приборы появились в 26 трамваях и 60 автобусах.