Поиск

В Челябинске уничтожили 90 ящиков запрещенных грибов

20.10.2020 10:56
Автор: Антонина Артемьева
Партию шампиньонов без маркировки предположительно польского происхождения обнаружили на рынке «Отрадный».
В Челябинске уничтожили 90 ящиков запрещенных грибов*
В Челябинске специалисты управления Россельхознадзора уничтожили крупную партию шампиньонов, запрещенных для ввоза и реализации на территории России, сообщили в пресс-службе ведомства.

Девяносто ящиков с грибами общим весом 0,27 тонн без маркировки быди обнаружены на оптово-розничном рынке «Отрадный». Продукция стояла на поддоне с польскими маркировочными знаками. На ящиках была заводская упаковка.  

«В связи с тем, что растительная продукция из Польши запрещена к ввозу и реализации на территории РФ в соответствии с Указами президента РФ от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», в этот же день было принято решение об ее изъятии», - рассказали в региональном управлении Россельхознадзора.

Шампиньоны были уничтожены на полигоне в Увельском районе, грибы были раздавлены тяжелой техникой на площадке с твердым покрытием.  В отношении владельца продукции составлен протокол по статье 10.3 КоАП РФ.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay