Поиск

В Челябинске умер ребенок с положительным тестом на ковид

30.08.2021 17:02
Автор: Яна Ершова
Почти два месяца врачи боролись за жизнь полуторагодовалой пациентки, поступившей в больницу в тяжелом состоянии.  30 августа стало известно, что малышка умерла.
В Челябинске умер ребенок с положительным тестом на ковид*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Как рассказали «Челябинск Сегодня» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, девочку привезли в ковидный госпиталь на базе ГКБ №9 в Челябинске еще 19 июля. У ребенка было тяжелое состояние. Весь июлю и большую часть августа малышка провела в этом медучреждении. За это время провели много консультаций с участием профильных специалистов – пульмонолога, кардиолога, реаниматолога и инфекциониста. К спасению пациентки привлекли даже федеральных специалистов.

Когда встала необходимость в операции, ребенка перевели в Челябинскую областную детскую клиническую больницу. Операция закончилась успешно, девочка осталась на реабилитацию. Всего малышка пробыла в ЧОДКБ чуть больше недели, все это время ей оказывали постоянную помощь.

«Учитывая тяжесть перенесенной инфекции, несмотря на все усилия медиков, к сожалению, динамика пациентки была отрицательной», – сообщили в здравоохранительном ведомстве.

По данным «Челябинск Сегодня», семья девочки живет не в областном центре, но врачи были с родителями на постоянной связи.