Поиск

В Челябинске у работников завода выявили коронавирус

03.06.2020 08:09
Автор: Анастасия Карамышева
У нескольких сотрудников челябинского предприятия подтвердилась коронавирусная инфекция. Болезнь протекает бессимптомно.
В Челябинске у работников завода выявили коронавирус*
не наше
Речь идёт о работниках челябинского трубопрокатного завода. За всё время эпидемии заболевание подхватили семь человек. Вирус был выявлен после корпоративного тестирования. При этом болезнь у сотрудников протекает бессимптомно. Круг контактных лиц уже определён. Им выдали предписания Роспотребнадзора и отправили на карантин на две недели. В помещениях завода провели санитарную обработку. Помимо этого в целях безопасности на проходных были установлены тепловизоры.

"Компания одной из первых в промышленной отрасли запустила корпоративное тестирование сотрудников для раннего выявления COVID-19 и предупреждения распространения инфекции. Всего за все время пандемии на Челябинском трубопрокатном заводе выявлено семь подтвержденных Роспотребнадзором случаев заболевания. Один сотрудник выздоровел и вернулся к работе, шесть находятся на домашнем карантине по рекомендации врачей, болезнь протекает бессимптомно. Случаев массового заражения на предприятии нет. На основе рекомендаций и требований Роспотребнадзора все контактировавшие с заболевшими сотрудники помещаются на 14-дневный карантин. Предприятие работает в штатном режиме, количество сотрудников на производствах минимизировано до 70% от общей штатной численности, офисный персонал переведен на дистанционный режим работы. На профилактические мероприятия направлено более 45 млн рублей: повсеместно установлены дезинфицирующие устройства, проходит регулярная санитарная обработка помещений, на проходных установлены современные тепловизионные комплексы, ежедневно корпоративное тестирование на COVID-19 проходит порядка 120 сотрудников компании. Компания постоянно информирует персонал о мерах профилактики вирусных заболеваний и оказывает консультационную поддержку сотрудникам по телефонам горячей линии на базе собственного медицинского центра "Вся медицина"", - прокомментировала менеджер по корпоративным коммуникациям ПАО "ЧТПЗ" Мария Шардакова.

Напомним, по данным за вчерашний день, 2 июня, в регионе подтверждены 3242 случая коронавируса. На госпитализации остаются 1791 человек. С начала эпидемии на Южном Урале было зафиксировано 45 летальных исходов среди заразившихся коронавирусом пациентов.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay