Поиск

В Челябинске у девушки начались роды в приемной комиссии медвуза

07.07.2022 17:12
Автор: Марат Худяков
Сестра одной из абитуриенток решила сопроводить свою родственницу на подачу документов. В этот момент у нее отошли воды.
В Челябинске у девушки начались роды в приемной комиссии медвуза*
Необычный инцидент случился в четверг, 7 июля, в приемной комиссии Южно-Уральского государственного медицинского университета. Как сообщили в пресс-службе вуза, сестра одной из поступающих в медколледж при вузе начала рожать прямо в здании образовательного учреждения. Девушка с своим мужем решили побыть рядом с младшей родственницей, когда та подавал документы для поступления.

«Фельдшер университета Юлия Михалева незамедлительно оказала женщине первую помощь, измерила давление. Мы немедленно вызвали скорую, бригада приехала очень быстро, и женщину госпитализировали. Будущая молодая мама чувствовала себя хорошо, надеемся, что скоро она обретет свое маленькое счастье, которое решило попроситься на свет именно в медицинском вузе», - рассказала ответственный секретарь комиссии ЮУГМУ Римма Багаутдинова.

Оказалось, что у девушки роды подходили к сроку, но никто не рассчитывал, что малыш решит появиться на свет именно в вузе. Римма Багаутдинова добавила, что по иронии судьбы младшая сестра роженицы подавала документы на две специальности, одна из которых «Акушерское дело». Ее аттестат назвали достойным, поэтому в учреждении не сомневаются в том, что она поступит к ним на учебу.