Поиск

В Челябинске труп нашли из-за капающей с потолка крови

11.07.2020 20:53
Автор: Анастасия Карамышева
Жуткая история произошла в одном из домов Челябинска. Жители квартиры начали чувствовать трупный запах, а с их потолка капала красная жидкость. Оказалось, что в помещении сверху лежала мёртвая пенсионерка.
В Челябинске труп нашли из-за капающей с потолка крови*
не наше
Всё случилось 9 июля в доме №8 на улице Красных Пилотов. Страшную историю рассказала в Instagram подруга девушки, проживающей в одной из квартир. Жильцы с утра начали чувствовать неприятный запах.Сослались на то, что могло что-то испортиться и начали делать уборку, однако это не помогло.

"К 10.00-11.00 утра в коридоре на потолке появились прозрачно-красные пятна. Начали звонить в ЖЭК по вопросу протечки канализации, т. к. пятно стремительно разрасталось вдоль шва перекрытий. Жидкость с потолка начала капать на обеденный стол и пол. От ЖЭКа поступило предложение звонить в полицию по поводу вскрытиях квартиры этажом выше. Звонили по всем номерам от 112 до Курчатовского РУВД в течение 2 часов, но трубку никто не взял. Приняли решение поехать самостоятельно в Курчатовский РУВД для подачи письменного заявления. А там, естественно, очередь. Прождали на жаре ещё полтора часа. Спустя некоторое время на вызов приехал участковый. Пока нас не было, запах квартире усилился.
Слова участкового:«Основание для вскрытия квартиры не нахожу. Трупного запаха не ощущаю. Скорее всего протёк холодильник.» Он ушел", - сообщила челябинка.

После этого жильцы пытались проветрить помещение и отмыть пятна. Им пришлось провести ночь на балконе с вечера 9 июля до утра 10 июля.

"Утром уже вызвали наряд полиции, так как с потолка струёй текла маслянистая жижа красного цвета. Запах распространился на подъезд. Наряд, увидев внешний вид потолка, уже, наконец-то, принял решение о вскрытии соседской квартиры.Вскрыв дверь, на полу в коридоре был обнаружен труп бабушки 1944 г. р. (уточнили в найденых документах), которая по предполагаемой информации скончалась ещё около двух недель назад", - добавила женщина.



На момент написания новости связаться с пресс-службой ГУ МВД или СУ СКР области не удалось.

Фото и видео: @obrezan_julia