Поиск

В Челябинске торжественно закрыли VI сезон Кубка «НОВАТЭК»

13.12.2017 17:40
Автор: Служба информации
В челябинском спортивном клубе «Полет» состоялось торжественная церемония закрытия VI сезона Кубка «НОВАТЭК», сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу компании «НОВАТЭК-Челябинск».
В Челябинске торжественно закрыли VI сезон Кубка «НОВАТЭК» *
Финальная часть турнира проходила с 8 по 12 декабря, в ней приняли участие 56 команд общеобразовательных школ из разных уголков Южного Урала. Победители определились в восьми возрастных группах – по четыре у мальчиков и девочек.
5.jpg
На торжественной церемонии закрытия шестого сезона присутствовали заместитель министра образования Елена Зайко и генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. Также в качестве приглашенного гостя участвовал и титулованный российский футболист Роман Широков, который во время мероприятия осчастливил своих юных фанатов автографами и совместными снимками на память.
3.jpg

«Это здорово, что в Челябинской области у детского футбола есть такая поддержка. За это большое спасибо компании «НОВАТЭК-Челябинск» и министерству образования региона. Из мини-футбола зачастую вырастают профессиональные игроки очень серьезного уровня, ведь он позволяет развивать технику, координацию и скорость мышления на поле», - отметил Роман.

Генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко поздравил ребят с завершением шестого сезона и обрадовал их «наградными» планами: компания по итогам соревнований планирует построить для ребят еще пять современных мини-футбольных площадок. «Эти современные поля прослужат вам долгие годы, и даже когда вы уже покинете стены школы, на них будут играть новые поколения учеников. 2018 год – это год большого футбола в Российской Федерации, и мы очень надеемся увидеть в будущем наших ребятишек в составе сборной страны», - сказал топ-менеджер компании «НОВАТЭК-Челябинск».

Всех участников мероприятия порадовал талисман предстоящего в России чемпионата мира-2018 волк Забивака. Он вместе с детьми отбивал ритм под зажигательную музыку. А в конце мероприятия всех ждал сюрприз – с потолка неожиданно посыпался «футбольный дождь» из надувных шаров-мячей.
1.jpg
6.jpg

Победителей шестого сезона весной следующего года ожидает всероссийский турнир УрФО, а затем лучшие уральские команды сразятся в Москве за звание сильнейших в России. Подробную информацию можно получить на сайте: www.novatek74.ru.